reitverein-stahmeln
  Turnier Erfolge 2011
 
Wir gratulieren unseren erfolgreichen Turnierreitern:
 

Nicole Naundorf
23.-25.4.11 Leipzig-Gundorf
3.Platz E-Dressur mit Contolinox WN 6,7

1.Reserve E-Springen mit Contolinox 

06.-07.08.2011 Mörtitz
6.Platz E-Dressur mit Contolinox WN 6,8
10.Platz A-Dressur mit Contolinox WN 6,8

Wanja Schumann
18.03.11 Grimma
6.Platz A-Dressur mit Herzensbrecher WN 7,3

26.03.11 Altenbach
11.Platz A-Dressur mit Herzensbrecher WN 6,8

Sophia Vogtländer
23.-25.04.11 Leipzig-Gundorf
3.Platz Sächsischen Meisterschaften der Quadrillenreiter mit Falko `Filou` WN A:6,8 B:7,3
 
Elke Kissmann
23.-25.04.11 Leipzig-Gundorf
3.Platz Säschsischen Meisterschaften der Quadrillenreiter mit Emely Go WN A:6,8 B:7,3

Ramona Kubon
23.-25.04.11 Leipzig-Gundorf
3.Platz Säschsischen Meisterschaften der Quadrillenreiter mit Fantastic World ´Claudia` WN A:6,8 B:7,3

18.-19.06.2011 Luckowehna
1.Reserve Reitpferdeprüfung mit Samba Dancer WN 6,5

02.-03.07.2011 Panitzsch
1.Reserve Reitpferdeprüfung mit Samba Dancer WN 7,17

06.-07.08.2011 Mörtitz
4.Platz Reitpferdeprüfung mit Samba Dancer WN 7,33

20.-21.08.2011 Stahmeln
3.Platz Reitpferdeprüfung mit Nikita WN 7,5
1.Reserve Reitpferdeprüfung mit Samba Dancer WN 7,25

Sarah Hanemann
23.-25.04.11 Leipzig Gundorf
2.Platz Punktespringen  A* mt Corrado

Henrike Kubon
16.04.11 Börln
1.Platz Eignungsprüfung A mit Nikita WN 7,3

23.-25.04.11 Leipzig-Gundorf
3.Platz Stilspringen A** mit Wild Boy WN 7,3
5.Platz Zwei-Phasen A** mit Giselle
3.Platz Säschsische Meisterschaften der Quadrillenreiter mit Wild Boy


14.-15.05.11 Dürrweitzschen
11.Platz Zwei-Phasen Springen A* mit Giselle

27.-29.05.2011 Sommerreitturnier Taucha/Graßdorf
3.Platz Eignungsprüfung A mit Gray Girl WN 7,3
1.Reserve Eignungsprüfung mit Samba Dancer WN 6,7
5.Platz Spring A** mit Giselle

11.-12.06.2011 Pfingstturnier Leipzig/Knauthain
4.Platz Spring mit Stechen A** mit Giselle
3.Platz Springpf.L mit Giselle
3.Platz Stil.springen L mit Wild Boy WN 6,8
1.Platz Zwei-Phasen Springen L mit Wild Boy
1.Platz Kreismeisterschaft Stadt Leipzig


02.-03.07.2011 Panitzsch 
5.Platz A**-Zwei-Phasen Springen  mit Giselle

22.-24.07.2011 Mondseeturnier Hohenmölsen
3.Platz A-Stilspringen mit Wild Boy WN 7,2

20.-21.08.2011 Stahmeln
5.Platz Eignungsprüfung mit Gray Girl WN 7,4
4.Platz L-Glücksspringen mit Wild Boy

03.-04.09.2011 Kleinliebenau
5,Platz L-Springen mit Wild Boy


Lisa-Maria Helmuth

11.-12.06.2011 Pfingsturnier Leipzig/knauthain
4.Platz Springreiterwettbewerb mit Stereo WN 6,9
5.Platz E-Springen mit Stereo
3.Platz Kreismeisterschaft Stadt Leipzig

18.-19.06.2011 Luckowehna
8.Platz E-Dressur mit Stereo WN 6,4

23.-24.07.2011 Grimma
8.Platz E-Springen mit Stereo

20.-21.08.2011 Stahmeln
3.Platz Tannenhof Gelände Cup Geländereiter WB mit Stereo WN 7,5

Paula Rauchendorf

20.-21.08.2011 Stahmeln
8.Platz E-Dressur mit Galina WN 6,5

Thomas Beer

10.09.2011 Ü 40 Turnier Stahmeln
1.Platz E-Dressur mit Freigold

Hartmut Kubon

10.09.2011 Ü40 Turnier Stahmeln
3.Platz E-Dressur mit Wild Boy
1.Platz E-Springen mit Zuleika
3.Platz Hunter 75 mit Zuleika
1.Platz Kombinierte E





 
  Heute waren schon 11 Besucher (24 Hits) hier!